Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

06 декабря 2022 года Жители Жирятинского района ответят в суде за избиение сделавших им замечание мужчин

В прокуратуре Жирятинского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих местных жителей, 2000 и 1998 годов рождения, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) и пп. «г, з» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).

По версии следствия, вечером 28 июня 2022 года молодые люди в состоянии алкогольного опьянения, находясь в сквере «50 лет Победы» с. Жирятино, на замечание мужчин, 1964 и 1962 годов рождения, о некорректном поведении взятыми из машины битой и палкой избили их, нанеся удары по различным частям тела. В результате одному потерпевшему был причинен тяжкий вред здоровью, второму - средней степени тяжести.

Несмотря на непризнание своей вины в полном объеме, в ходе следствия получены достаточные доказательства, на основании которых прокуратурой утверждено обвинительное заключение, уголовное дело направлено в Выгоничский районный суд для рассмотрения по существу.

Обвиняемым грозит наказание вплоть до 12 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:06 08:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости