Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

06 декабря 2022 года План декриминализации экологии и природопользования в действии: удовлетворен иск прокуратуры о ликвидации незаконной свалки отходов в деревне Арефьево Бирилюсского района

Прокуратура Бирилюсского района провела проверку соблюдения природоохранного законодательства.

Установлено, что вопреки требованиям закона, на двух земельных участках на территории Арефьевского сельсовета Бирилюсского района осуществляется несанкционированный слив жидких бытовых отходов. Собственниками земли мер к их ликвидации не принималось.

Незаконный объект был выявлен прокуратурой совместно с правоохранительными, контролирующими органами в рамках плана декриминализации экологии и природопользования.

По данным фактам в феврале 2022 года прокуратура направила в суд исковое заявление о возложении на администрацию Арефьевского сельсовета обязанности по ликвидации водоема из жидких бытовых отходов.

Судом требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме. После вступления решения суда в законную силу его фактическое исполнение будет проконтролировано.

Кроме того, прокуратурой продолжаются еженедельные рейдовые мероприятия с целью исключения фактов незаконного получения платы за размещение коммунальных отходов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:06 11:27 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости