Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

06 декабря 2022 года Прокуратура города Владимира добилась включения дома в краткосрочный план реализации региональной программы капитального ремонта

Прокуратурой города Владимира проведена проверка по обращению жителей, проживающих по адресу: г. Владимир, мкр. Юрьевец, ул. Ноябрьская, д. 113, о ненадлежащем состоянии общего имущества, в том числе, крыши многоквартирного дома.

В ходе проверки установлено, что названный дом включен в региональную программу капитального ремонта многоквартирных домов на период с 2014 года по 2043 год со сроком проведения капитального ремонта кровли 2021-2023 годы.

До настоящего времени указанные работы не проведены.

В ходе осмотра общего имущества многоквартирного дома выявлены нарушения Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, в том числе:

1) по периметру дома и над 1-м подъездом имеются повреждения кровли (шифер) в виде отверстий, сколов и трещин;

2) в помещении чердака и над крышей дома в кирпичной кладке оголовков вентиляционных каналов имеются повреждения в виде сколов;

3) в квартире № 8 в жилой комнате на обоях потолка сухие следы протечек атмосферных осадков.

Собственниками помещений оплачены взносы на капитальный ремонт в размере боле 460 тыс руб., что составляет 97,7% от начисленных.

Однако, при таких обстоятельствах мероприятия по ремонту кровли многоквартирного дома в краткосрочный план реализации программы на 2020-2022 годы и 2023-2025 администрацией города не включены.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой города в адрес администрации города Владимира внесено представление, по результатам рассмотрения которого многоквартирный дом включен в краткосрочный план реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории муниципального образования город Владимира.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:06 07:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости