Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

05 декабря 2022 года Житель г. Назрани предстанет перед судом за незаконный оборот оружия и сильнодействующих веществ в крупном размере

Заместитель прокурора Республики Ингушетия утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 44-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 222, ч. 3 ст. 234 УК РФ (незаконный сбыт огнестрельного оружия и боеприпасов к нему; незаконное хранение в целях сбыта сильнодействующих веществ, в крупном размере).

По версии следствия, злоумышленник, 20 июля 2022 года, в ст. Вознесенской Малгобекского района, находясь в салоне автомобиля марки «Лада Приора» в ходе оперативно-розыскного мероприятия сбыл «условному закупщику» за 30 тыс. рублей пистолет, снаряженный 7 патронами калибра 9х18 мм.

Кроме того, он незаконно хранил с целью последующего сбыта 90 флаконов вещества «Тропикамид» и 170 капсул «Лирика». Две капсулы «Лирика» он хранил при себе, а остальные сильнодействующие вещества были обнаружены и изъяты в тот же день сотрудниками полиции в ходе проведенного обыска его домовладения и хозяйственных построек в г. Назрани.

В отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело прокурором направлено в Магасский районный суд Республики Ингушетия для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:05 19:51 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости