Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

25 ноября 2014 года Прокуратура Новоторъяльского района пресекла нарушения законодательства о безопасной перевозке детей школьным автобусом

Прокуратурой Новоторъяльского района Республики Марий Эл в рамках надзора за соблюдением законов проверено исполнение законодательства о безопасной перевозке детей школьными автобусами, в ходе которой выявлены нарушения в Староторъяльской средней общеобразовательной школе.

Установлено, что директор названной школы Николай Ельмекеев, вопреки требованиям закона, допустил к управлению школьным автобусом водителя, не имеющего водительской категории на право управления автобусами. С 1 сентября по 22 октября 2014 года данный водитель незаконно осуществлял деятельность по перевозке учащихся в школу и обратно домой школьным автобусом. По результатам проверки приняты меры, направленные на обеспечение безопасности дорожного движения при перевозке детей. В адрес руководителя отдела образования муниципального района внесено представление, которое находится на рассмотрении. В отношении директора школы Николая Ельмекеева возбуждено административное производство по ч.1 ст. 12.31.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях - осуществление перевозок пассажиров автомобильным транспортом с нарушением профессиональных и квалификационных требований, предъявляемых к работникам. Постановлением ОГИБДД МО МВД России «Советский» Николай Ельмекеев признан виновным в совершении данного правонарушения и на него наложено административное наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей. По материалам проверки сотрудниками полиции в отношении водителя возбуждено административное дело по ч.1 ст. 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством), которое будет рассмотрено в ближайшее время. В школе с водителем прекращены трудовые отношения, он уволен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:25 17:32 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости