Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

05 декабря 2022 года В прокуратуре республики состоялось межведомственное совещание

По поручению прокурора Чеченской Республики Арсана Адаева под председательством заместителя прокурора республики Сергея Алексеева проведено межведомственное совещание по вопросу эффективности деятельности правоохранительных органов по профилактике правонарушений и преступлений среди осужденных к лишению свободы и в отношении них.

В совещании приняли участие сотрудники аппарата прокуратуры республики, прокуроры районов, представители УФСИН России по ЧР, МВД по ЧР и СУ СК РФ по ЧР.

Открывая заседание, председательствующий отметил, что правоохранительными органами республики принимаются определённые меры по профилактике правонарушений и преступлений в пенитенциарных учреждениях.

Вместе с тем проводимая по данному направлению работа не всегда отвечает предъявляемым требованиям.

Установлено, что совершение правонарушений и преступлений осужденными стало возможным, в том числе в результате упущений в профилактической и воспитательной работе, а также при осуществлении надзора и контроля за ними.

С докладами по повестке дня выступили представители прокуратуры республики, УФСИН России по ЧР, МВД по ЧР и СУ СК РФ по ЧР.

По итогам состоявшегося обсуждения участниками совещания принято решение, содержащее конкретные меры, направленные на повышение эффективности работы на данном направлении. Прокурорам указано на необходимость активизации надзорной деятельности.

Подразделение по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:05 18:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости