Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

05 декабря 2022 года В Пышминском районе по требованию прокуратуры назначена ежемесячная денежная выплата на ребенка

Прокуратура Пышминского района провела проверку по обращению местной жительницы о нарушении ее прав в связи с отказом Отделения Пенсионного Фонда РФ по Свердловской области в назначении (предоставлении) ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет.

Установлено, что в ноябре 2022 года государственным учреждением – Отделением Пенсионного фонда РФ по Свердловской области отказано заявительнице в назначении ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет в связи с отсутствием у супруга заявительницы доходов, предусмотренных нормами закона.

Прокурорская проверка показала, что данное решение Пенсионного Фонда является незаконным, принято в связи с ненадлежащим осуществлением должностными лицами Отделения Пенсионного фонда своих обязанностей по защите прав граждан.

В связи с выявленными нарушениями прокуратура управляющему отделением Пенсионного фонда РФ по Свердловской области внесла представление с требованием об устранении нарушений законодательства.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования решение об отказе в предоставлении мер социальной поддержке отменено, вынесено новое решение о назначении заявительнице ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет с 1 ноября 2022 года по 30 апреля 2023 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:05 14:04 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости