Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

05 декабря 2022 года Прокурор Республики Мордовия провел личный прием граждан

Сегодня, 5 декабря 2022 г., прокурор республики Сергей Лапин провел личный прием граждан.

Всего на личный прием обратилось 17 человек по вопросам своевременного обеспечения льготными лекарственными препаратами,о нарушениях жилищного законодательства, законодательствав сфере дорожной деятельности и ЖКХ, уголовно-процессуального законодательства и по другим вопросам.

Например, житель г. Саранска обратился с жалобой о несвоевременном обеспечении его матери, являющейся инвалидом, льготными лекарственными препаратами.

Заявитель из г. Саранска пожаловался на неоднократное принятие следственными органами решений об отказе в возбуждении уголовного делапо факту хищения чужого имущества.

Жительница с. Шейн-Майдан Атяшевского района обратилась по вопросу бездействия районных органов опеки и попечительства по оформлению опеки над несовершеннолетней внучкой, мама которой около 3 лет проживает в Московской области, не навещает и не содержит ребенка. Сергей Лапин рассмотрение этого обращения взял под личный контроль, поручив провести проверку по данному факту силами республиканской прокуратуры.

По другим поступившим обращениям также организованы проверки, ход которых находится на личном контроле прокурора республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:05 18:52 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости