Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

05 декабря 2022 года В Тимашевском районе благодаря вмешательству прокуратуры перед 33 работниками предприятия погашена задолженность по заработной плате в размере 1,2 млн рублей

Прокуратура Тимашевского района провела проверку соблюдения законодательства об оплате труда в ООО «Диал-Сервис», осуществляющего деятельность в области электромонтажных работ.

Установлено, что перед 33 работниками предприятия образовалась задолженность по заработной плате с мая по сентябрь 2022 года на сумму порядка 1,2 млн рублей.

В целях восстановления нарушенных трудовых прав работников прокуратура в адрес руководителя предприятия внесла представление об устранении выявленных нарушений закона, в отношении должностного и юридических лиц возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата заработной платы).

Кроме того, по инициативе прокуратуры в отношении руководителя возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

В настоящее время в результате принятых мер прокурорского реагирования задолженность по заработной плате погашена в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:05 18:47 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости