Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

05 декабря 2022 года Вступил в силу обвинительный приговор в отношении бывшего директора социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, который осужден за превышение должностных полномочий

Как сообщалось ранее, в июне 2022 года государственным обвинителем прокуратуры Великого Новгорода поддержано обвинение по уголовному делу в отношении бывшего директора социально - реабилитационного центра для несовершеннолетних Олега Бандурова. Новгородским районным судом он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, с причинением тяжких последствий).

Установлено, что с ноября 2013 года по июль 2014 года ранее судимый местный предприниматель совершил преступление против половой свободы и неприкосновенности воспитанника социально - реабилитационного центра для несовершеннолетних.

Это преступление он совершил с ведома руководителя социального учреждения, который знал о наличии у предпринимателя судимости за совершение преступлений против половой свободы в прошлом. При этом, желая избежать необходимости оплачивать услуги, оказываемые данным предпринимателем в возглавляемом им учреждении по установке и обслуживанию телевизионного оборудования, руководитель учреждения передал воспитанника предпринимателю для совершения противоправных действий с ним.

Вину в совершении преступления подсудимый признал частично.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов проверки прокуратуры области.

Суд первой инстанции, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал Бандурова виновным в совершении данного преступления и назначил ему наказание в виде 7 лет лишения свободы в колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с воспитанием, обучением, социальной реабилитацией несовершеннолетних детей в детских дошкольных, общеобразовательных, учебно-воспитательных, спортивных, сезонных оздоровительных учреждениях и учреждениях социальной реабилитации и дополнительного образования, а также деятельностью по обслуживанию и содержанию данных учреждений и территорий, на которых находятся учреждения, где осуществляется воспитание, обучение, развитие, социальная реабилитация и оздоровление несовершеннолетних детей, на 2 года.

Не согласившись с приговором, подсудимый и его защитник обжаловали его. Представитель прокуратуры Новгородской области возражал против удовлетворения жалобы.

С учетом позиции государственного обвинителя, судебная коллегия по уголовным делам Новгородского областного суда оставила жалобу без удовлетворения, а приговор в части осуждения Бандурова и назначения ему наказания - без изменения.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:05 17:23 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости