Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

05 декабря 2022 года Самарский областной суд приговорил двух молодых людей к длительным срокам лишения свободы за убийство с особой жесткостью

Самарский областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении двух лиц, едва достигших возраста совершеннолетия. Они признаны виновными в убийстве, разбое, грабеже и кражах.

Судом установлено, что в марте 2020 года в ходе совместного распития спиртных напитков у приятелей возник словесный конфликт, в результате которого двое нанесли третьему многочисленные удары, волоком дотащили до площадки с мусорными контейнерами и забросили в один из них. Молодые люди по очереди стали подпрыгивать на потерпевшем, после чего, сняв с него кожаную куртку и забрав ценные вещи, с целью сокрытия следов преступления положили сверху пакеты с отходами и фрагмент дивана, а затем скрылись с места совершения преступления.

Потерпевший скончался на месте происшествия.

Суд с учетом мнения прокурора признал подсудимых виновными и назначил наказание одному из фигурантов в виде 16 лет 6 месяцев лишения свободы, второму – 15 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:05 17:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости