Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

05 декабря 2022 года По требованию прокуратуры Первомайского района образовательным учреждением устранены нарушения законодательства о социальной защите инвалидов

Прокуратура Первомайского района г. Пензы по обращению гражданина проверила исполнение законодательства о социальной защите инвалидов в Пензенском филиале ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве РФ».

Выявлены нарушения требований законодательства об обеспечения доступности зданий и сооружений для маломобильных групп населения.

Так, на прилегающей к зданию образовательного учреждения на ул. Калинина, 33б г. Пензы территории отсутствовали тактильно-контрастные наземные указатели о приближении к зонам повышенной опасности (отдельно стоящим опорам, лестницам, ступеням и другим препятствиям), в одном из помещений, предназначенном для проведения массовых мероприятий, не имелось индукционной петли, туалетная комната не была оборудована крючками для одежды, костылей и других принадлежностей.

По результатам рассмотрения внесенного прокуратурой района представления выявленные нарушения образовательным учреждением устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:05 16:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости