Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

05 декабря 2022 года Прокуратура Ленинского района г.Воронежа направила в суд уголовное дело по обвинению 26-летнего серийного вора, проникавшего в квартиры под предлогом аренды жилья

В прокуратуре Ленинского района г. Воронежа утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 26-летнего молодого человека. Он обвиняется в совершении шести преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в жилище).

По версии следствия, в августе 2022 года злоумышленник арендовал квартиры у жителей г. Воронежа под предлогом собственного проживания в них. Имея преступный умысел на совершение краж, получив ключи от жилых помещений, он совершал хищение имущества, принадлежавшего собственникам квартир, после чего скрывался. Своими преступными действиями обвиняемый причинил потерпевшим ущерб на сумму более 80 тысяч рублей.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд г. Воронежа для рассмотрения по существу. Санкцией вышеуказанной ст. предусмотрено максимальное наказание до 6 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:05 16:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости