Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

05 декабря 2022 года Направлено в суд уголовное дело в отношении жительницы г.Канаш, фиктивно зарегистрировавшей в своей квартире 8 иностранцев

Канашская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 62-летней жительницы г.Канашпо факту фиктивной постановки на учет иностранных граждан по меступребывания в РФ (3 эпизода - ст. 322.3 УК РФ), а также 60–летнего жителяРеспублики Татарстан по факту подстрекательства и пособничества в указанных действиях (3 эпизода - ч. 4, 5 ст. 33, ст. 322.3 УК РФ).

По версии следствия, что в один из днейсентября 2022 года в ходе телефонного разговора обвиняемая, поддавшись науговоры жителя Республики Татарстан, который знал о наличии всобственности подсудимой квартиры, расположенной в г. Канаш, согласиласьоформить фиктивную регистрацию по месту пребывания трем гражданамРеспублики Таджикистан и трем гражданам Республики Узбекистан в своемжилище до конца следующего года, не имея в последующем намеренияпредоставить жилое помещение для проживания.

В последствие, второй обвиняемый организовал встречу домохозяйки с будущими «жильцами», где она в помещении МФЦ оформилавышеуказанным гражданам необходимые документы для фиктивнойпостановки на учет указанных лиц.

Аналогичным способом подсудимая оформила соответствующиедокументы для фиктивной постановки на учет еще двух граждан РеспубликиТаджикистан.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:05 15:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости