Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

05 декабря 2022 года В Чебоксарах после вмешательства прокуратуры введен в эксплуатацию новый детский сад на 250 мест, построенный в рамках реализации национального проекта «Демография»

Прокуратура Московского района г. Чебоксары провела проверку соблюдения законодательства, регламентирующего вопросы доступности дошкольного образования.

Установлено, что в рамках исполнения национального проекта «Демография» подрядная организация Общество с ограниченной ответственностью «Трест-11» осуществляла работы по строительству здания детского сада на 250 мест в г. Чебоксары.

Срок исполнения был установлен не позднее 14.12.2021, который в последующем продлен до 31.07.2022. Однако в установленное время строительство не было завершено.

В связи с этим прокуратурой района принят комплекс мер реагирования, в том числе внесено два представления в адрес подрядной организации, ее генеральный директор по требованию прокуратуры привлечен к административной ответственности.

После вмешательства прокуратуры темпы строительных работы ускорены.

В настоящее время благодаря принятым мерам реагирования дошкольное образовательное учреждение, расположенное в микрорайоне «Университетский-2» г. Чебоксары, введено в эксплуатацию. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:05 15:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости