Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

05 декабря 2022 года За неисполнение законных требований прокурора жилищная управляющая компания штрафована в размере 50 тыс. рублей

Прокуратура Липецкой областиDecember 05, 2022В рамках проверки соблюдения законности при перечислении ООО «УК «АДС» обязательных платежей по договору энергоснабжения прокурор Левобережного района г. Липецка направил в адрес руководства компании запросы о предоставлении информации и документов.

В соответствии с Федеральным законом № 2201-1 от 17.01.1992 «О прокуратуре» требования прокурора, вытекающие из его полномочий, подлежат безусловному исполнению в установленный срок.

В нарушении указанного требования закона запрашиваемая информация представлена не была.Умышленное невыполнение законных требований прокурора является административным правонарушением, влекущим назначение наказание в виде штрафа либо административного приостановления деятельности на срок до 90 суток.

Руководствуясь указанным требованием закона, прокурор возбудил в отношении ООО «УК «АДС» дело об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ (умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом), по результатам рассмотрения которого юридическое лицо привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Прокуратура Левобережного района г. Липецка

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:05 15:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости