Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

05 декабря 2022 года По требованию прокуратуры Питкярантского района 25 муниципальных служащих привлечены к дисциплинарной ответственности за нарушения антикоррупционного законодательства

Прокуратура Питкярантского района провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в органах местного самоуправления.

Установлено, что муниципальными служащими районной администрации при заполнении справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2021 год в нарушение требований федерального законодательства представлены неполные и недостоверные сведения.

Выявлены случаи несоответствия представленных служащими сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера фактическим данным. В справках должностными лицами не в полном объеме отражена информация о принадлежащих им земельных участках, жилых помещениях, транспортных средствах, полученных доходах и открытых в банках счетах.

В связи с изложенным прокурором Питкярантского района в адрес Главы администрации муниципального района внесено представление об устранении нарушений закона.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования 25 муниципальных служащих привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:05 14:43 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости