Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

05 декабря 2022 года Прокуратура Северной Осетии утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о незаконном предпринимательстве

В прокуратуре Республики Северная Осетия – Алания утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 50-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 171 УК РФ (незаконное предпринимательство, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере), п. «б» ч. 4 ст. 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления, в особо крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый, являясь руководителем коммерческой организации, расположенной в г. Владикавказе, имея умысел на получение дохода в особо крупном размере, с помощью специализированного оборудования, подключенного к сети газопотребления, осуществлял деятельность по производству и реализации асфальтобетонной смеси, в отсутствие соответствующей лицензии.

В результате незаконной предпринимательской деятельности по эксплуатации опасного производственного объекта злоумышленником извлечен доход в особо крупном размере в сумме более 174 млн руб.

Полученные преступным путем денежные средства обвиняемый ввел в легальный товарно-денежный оборот с целью последующего расчета за поставленные товары, оказанные услуги, а также перечислил на расчетные счета различных контрагентов.

Уголовное дело после вручения обвиняемому копии обвинительного заключения будет направлено в Промышленный районный суд г. Владикавказа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:05 12:15 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости