Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

05 декабря 2022 года Прокуратура Яшалтинского района приняла участие в семинаре - совещании, посвященном организации работы по предупреждению и профилактике коррупции

В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией работники прокуратуры Яшалтинского района приняли участие в семинаре - совещании, проведенном на базе БУ РК «Яшалтинский комплексный центр социального обслуживания населения». Семинар был посвящен организации работы по предупреждению и профилактике коррупции.

В данном мероприятии приняли также участие представители районной больницы.

В своем докладе работниками районной прокуратуры отметили важность и приоритетность надзора за исполнением противодействия коррупции, привели статистические данные и примеры характерных нарушений, выявляемых прокуратурой района.

В основном нарушения касались законодательства о муниципальной службе: неисполнение ограничений и запретов, а также несоответствие нормативных правовых актов, регулирующих порядок применения взысканий за совершение коррупционных правонарушений, работа комиссий по соблюдению требований к служебному поведению служащих и урегулированию конфликта интересов, порядок уведомления об участии в управлении коммерческой или некоммерческой организацией требованиям федерального законодательства.

Отдельное внимание старший помощник прокурора района Эренджен Очиров уделил блоку профилактики коррупционных правонарушений и преступлений в муниципалитетах, затронул вопросы исполнения мероприятий в рамках программ по противодействию коррупции, ежегодных планов мероприятий по противодействию коррупции; вопросы проведения антикоррупционной экспертизы муниципальных нормативно-правовых актов и их проектов.

В заключении семинара работниками прокуратуры района проведено анонимное тестирование работников учреждения на предмет профилактики коррупционных правонарушений.

Организация прокурорского надзора на данном направлении находится на постоянном контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:05 11:34 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости