Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

05 декабря 2022 года По требованию природоохранной прокуратуры в Министерстве природных ресурсов, экологии и туризма Республики Алтай приняты меры к устранению нарушений законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан

Горно-Алтайской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан РФ в Министерстве природных ресурсов, экологии и туризма Республики Алтай.

Проведенной проверкой установлено, что при рассмотрении должностными лицами Министерства природных ресурсов, экологии и туризма Республики Алтай допущены нарушения сроков рассмотрения обращений граждан, не по всем указанным в них доводам и обстоятельствам обращений даются полные и исчерпывающие ответы. В нарушение требований федерального законодательства должностными лицами Министерства обращения граждан не направлялись для рассмотрения в иные уполномоченные органы.

Неисполнение требований законодательства в указанной сфере влечет нарушение прав граждан на своевременное, всестороннее и объективное разрешение поставленных в обращениях вопросов и в целом негативно влияет на авторитет государственной власти.

В связи с выявленными нарушениями Горно-Алтайским межрайонным природоохранным прокурором внесено представление в адрес Министра природных ресурсов, экологии и туризма Республики Алтай, которое рассмотрено и удовлетворено.

По требованию природоохранного прокурора приняты меры по недопущению вышеуказанных нарушений впредь, сотрудники Министерства ознакомлены с положениями действующего законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан, должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:05 16:46 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости