Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

25 ноября 2014 года В суд направлено уголовное дело в отношении матери, которая довела до покушения на самоубийство своего малолетнего сына

Прокурором Камбарского района утверждено обвинительное заключение в отношении жительницы Камбарского района, которая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего) и ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства).

Установлено, что Зырянова, являясь матерью восьмилетнего сына, в 2013 и 2014 годах не исполняла свои родительские обязанности по воспитанию, грубо и жестоко обращалась с ним, систематически унижая его честь и достоинство, путем употребления на глазах ребенка спиртных напитков с посторонними лицами, применения к сыну физического насилия, а также систематического лишения несовершеннолетнего пищи.

Так, 1 августа 2014 года, чтобы мать прекратила употреблять спиртное и обратила на него внимание и накормила, сын высказал ей угрозу покончить жизнь самоубийством. Увидев, что мать не реагирует на его просьбу, ребенок попытался при помощи бельевой веревки воплотить свою угрозу, однако его действия были пресечены знакомым матери, который перерезал ножом веревку и пресек тем самым попытку ребенка покончить жизнь самоубийством.

В случае признания виновной женщине грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:25 15:06 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 110 УК РФ Доведение до самоубийства

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости