Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

05 декабря 2022 года Нарушения прав несовершеннолетних выявлены в ходе проверки соблюдения законодательства в сфере организации перевозок обучающихся школьным автобусом

Прокуратурой г. Магадана проведена проверка соблюдения законодательства в сфере организации перевозок обучающихся школьным автобусом, по результатам которой выявлены нарушения.

Для включения улицы в маршрут следования школьного автобуса законные представители учащихся должны обратиться в образовательную организацию или департамент образования мэрии г. Магадана.

Вместе с тем, указанная информация надлежащим образом до сведения законных представителей детей не доведена, должный анализ информации о количестве школьников, нуждающихся в подвозе, не проведен.

В связи с ненадлежащей организацией перевозки детей школьным автобусом учащиеся, проживающие по ул. Кожзаводская в г. Магадане, уезжают не с указанной остановки, а вынуждены добираться до остановки «Пригородный», которая находится на расстоянии более 1,26 км.

Указанные обстоятельства с учетом климатических условий местности создают угрозу детского дорожно-транспортного травматизма и безопасности жизнедеятельности обучающихся.

Кроме того, при проверке движения школьных автобусов по маршруту выявлены факты осуществления остановки автобусов с нарушением графика движения, автобусы на остановках стоят не более минуты, проезжают мимо остановок при отсутствии детей, сопровождающий педагог покидает автобус ранее конечной остановки.

Выявленные нарушения явились основанием для внесения 30.11.2022 руководителю департамента образования мэрии города Магадана представления, которое находится на рассмотрении.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле надзорного ведомства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:05 15:49 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости