Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

05 декабря 2022 года В прокуратуре республики в формате «круглого стола» обсуждены проблемы своевременного приведения уставов муниципальных образований в соответствие с федеральным законодательством

В республиканской прокуратуре под председательством заместителя прокурора Карачаево-Черкесской Республики Али Гербекова состоялся круглый стол, в ходе которого обсуждены проблемы приведения уставов муниципальных образований в соответствие с федеральным законодательством в установленные законом сроки.

В мероприятии приняли участие представители Управления Министерства юстиции РФ по КЧР, Управления Главы КЧР по внутренней политике, Совета муниципальных образований КЧР.

Заместитель прокурора республики Али Гербеков, открыв работу круглого стола, подчеркнул, что вопрос своевременного приведения Уставов муниципальных образований в соответствие с изменениями федерального законодательства остается актуальным для республики. Несмотря на принимаемые уполномоченными органами республики, прокуратурой республики меры, имеются факты несовременного внесения изменений, дополнений в уставы муниципальных образований республики.

Участники круглого стола обменялись мнениями по вышеуказанному вопросу.

По результатам состоявшегося обсуждения выработаны новые формы и методы взаимодействия между прокуратурой КЧР, Управлением Министерства юстиции РФ по КЧР, Управлением Главы КЧР по внутренней политике, Советом муниципальных образований КЧР в рассматриваемой сфере.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:05 10:19 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости