Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

05 декабря 2022 года В Кирове к 4 годам лишения свободы осуждён особо опасный рецидивист за разбой с применением камня в качестве оружия

Ленинский районный суд города Кирова рассмотрел уголовное дело в отношении ранее 4 раза судимого за незаконный оборот наркотиков (ст. 228 УК РФ) 28-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой с применением оружия).

В суде установлено, что осуждённый, находясь в вечернее время 7 мая 2022 года вблизи дома № 29 по ул.Блюхера в Кирове, преследуя корыстную цель незаконного обогащения, подошел к потерпевшему, ранее ему незнакомому, и потребовал передать ему сотовый телефон. В целях подавления сопротивления злоумышленник бросил в голову мужчины камень, а после нанёс удар рукой в лицо.

Опасаясь высказанных угроз и действий злоумышленника, потерпевший передал рецидивисту телефон, стоимостью 9 тыс. рублей.

В результате содеянного потерпевшему причинены материальный ущерб, а также ушибленные раны, кровотечение, которые в судебно — медицинском отношении расцениваются как повлекшие наступление легкого вреда здоровью.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя прокуратуры Ленинского района города Кирова о доказанности вины осуждённого и назначил наказание в виде 4 лет лишения свободы.

Рецидивист обжаловал приговор в суд апелляционной инстанции, однако решением Судебной коллегии по уголовным делам Кировского областного суда состоявшийся обвинительный приговор оставлен в законной силе.

Отбывать наказание он будет в колонии особого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:05 10:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости