Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

05 декабря 2022 года После вмешательства прокуратуры Беловского района восстановлены права гражданина на получение единовременного вознаграждения после увольнения

Прокуратура Беловского района провела проверку соблюдения требований трудового законодательства в деятельности угольного предприятия.

Установлено, что при увольнении работника работодатель не произвел ему выплату единовременного вознаграждения в размере 15 % среднемесячного заработка за каждый год работы в сфере угольной промышленности, установленного Федеральным отраслевым соглашением по угольной промышленности.

Коммерческая организация мотивировала свой отказ в выплате единовременного вознаграждения уволенному сотруднику тем, что он не являлся членом профсоюза организации. Однако отказ по данному основанию противоречит положениям законодательства.

По результатам проверки прокурор направил в суд исковое заявление с требованием обязать организацию выплатить единовременное вознаграждение уволенному сотруднику в размере свыше 185 тыс. рублей.

Суд удовлетворил исковые требования прокурора в полном объеме и восстановил права гражданина. Исполнение решения суда находится на контроле прокурора района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:05 11:44 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости