Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

05 декабря 2022 года План декриминализации Березовского района в действии: удовлетворен иск прокуратуры о ликвидации незаконной свалки отходов в деревне Ермолаево

Прокуратура Березовского района провела проверку соблюдения природоохранного законодательства.

Установлено, что вопреки требованиям закона, на трех земельных участках на территории Есаульского сельсовета Березовского района осуществляется несанкционированное складирование твердых коммунальных отходов. Владельцами земли мер к их ликвидации не принималось.

Незаконный объект был выявлен прокуратурой совместно с правоохранительными, контролирующими органами, представителями общественности и регионального ОНФ в рамках планов декриминализации экологии и Березовского района.

По данным фактам в декабре 2021 года прокуратура направила в суд исковое заявление о возложении на администрации Березовского района и Есаульского сельсовета, а также физических лиц и юридическое лицо обязанности по ликвидации незаконной свалки путем организации сбора, транспортирования, утилизации, обезвреживания и захоронения отходов.

Судом требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме. После вступления решения суда в законную силу его фактическое исполнение будет проконтролировано.

Кроме того, прокуратурой продолжаются еженедельные рейдовые мероприятия с целью исключения фактов незаконного получения платы за размещение коммунальных отходов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:05 12:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости