Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

05 декабря 2022 года В Фурманове рассмотрено дело об убийстве

Фурмановской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 49-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).

Как установлено в суде, 4 марта текущего года подсудимый находился в гостях дома у своего друга, где они в компании еще одного мужчины употребляли алкогольные напитки. Во время застолья между гостями произошла ссора. Хозяин дома попытался успокоить обвиняемого и заступиться за молодого человека, которому тот высказывал претензии. В ответ на это злоумышленник ударил своего друга ножом в грудь. От полученного ранения тот скончался на месте происшествия.

После этого злоумышленник напал на молодого человека, с которым ранее ссорился, завязалась борьба, в ходе которой подсудимый пытался нанести ему ножевые ранения в грудь и в спину. Однако потерпевшему удалось убежать и сообщить о случившемся в правоохранительные органы.

С учетом позиции государственного обвинения суд приговорил мужчину к 14 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на срок 1 год 3 месяца.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:05 11:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости