Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

05 декабря 2022 года По постановлению прокурора г. Братска оштрафованы должностные лица за нарушения антикоррупционного законодательства

Прокуратура г. Братска провела проверку исполнения антикоррупционного законодательства.

Установлено, что в нарушение требований трудового законодательства, законодательства о противодействии коррупции при приеме на работу в период 2021-2022 гг. бывших государственных гражданских служащих налоговых органов новыми нанимателями в установленный законом срок не были направлены работодателям по последнему месту службы извещения о заключении с ними трудовых договоров.

В связи с этим прокуратурой вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение работодателем к трудовой деятельности на условиях трудового договора бывшего государственного служащего, с нарушением требований, предусмотренных ФЗ «О противодействии коррупции»).

Мировым судьей г. Братска по материалам прокуратуры должностные лица привлечены к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 20 тыс рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:05 16:48 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости