Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

25 ноября 2014 года Житель г.Санкт-Петербурга осужден за контрабанду огнестрельного оружия

Прокуратурой Печорского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении О. Бутовского. Приговором Печорского районного суда он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст. 226.1 УК РФ (незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС огнестрельного оружия, его основных частей (ствольных коробок) и боеприпасов).

В суде установлено, что 1 июля 2014 года О. Бутовский на автомобиле «FIAT DUCATO» прибыл из Латвийской Республики транзитом через Эстонскую Республику к павильону таможенного контроля (въезд в Россию) таможенного поста многостороннего автомобильного пункта пропуска «Шумилкино» Псковской таможни в Печорском районе.

При прохождении погранично-таможенного контроля О. Бутовский не сообщил о наличии у него предметов, запрещенных к перемещению через таможенную границу. После завершения контрольных мероприятий он перевез огнестрельное оружие, его основные части и боеприпасы через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС.

При выезде с территории таможенного поста злоумышленник был остановлен сотрудниками УФСБ России по Псковской области. При осмотре его автомобиля обнаружены и изъяты автомат АКМС, 202 патрона калибра 7,62 мм и пригодные для использования основные части автомата «Застава М 70» и пистолетов - пулеметов ППС.

Печорским районным судом ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно со штрафом в размере 150 тыс. руб.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:25 14:32 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости