Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

05 декабря 2022 года К длительному сроку лишения свободы осуждена жительница г.Биробиджана за причинение тяжкого вреда здоровью сожителю, повлекшего его смерть

С участием государственного обвинителя прокуратуры г. Биробиджана Константина Халиманенкова судом рассмотрено уголовное дело в отношении 20-летней жительницы областного центра. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть человека).

Производство предварительного расследования осуществлялось следственными органами СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО, проведен широкий комплекс следственных и процессуальных действий.

Следствием и судом установлено, что 4 августа 2022 года в вечернее время в квартире по ул. Бумагина г. Биробиджана в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, девушка ударила ножом своего сожителя. После этого она вызвала скорую помощь, мужчина был госпитализирован в медицинское учреждение, где наступила его смерть от полученной травмы.

Мотивом к совершению данного преступления послужила личная неприязнь к потерпевшему, с которым у обвиняемой произошел конфликт. В этот день мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, толкал девушку, хватал за руки.

В судебном заседании подсудимая вину в совершении преступления признала частично и пояснила, что умышленно удар ножом потерпевшему она не наносила, а ранила его по неосторожности, когда тот подошел к ней и сам напоролся на нож. Между тем в ходе судебного следствия по уголовному делу представлено достаточно доказательств, которыми опровергнута ложная версия подсудимой.

С учётом позиции государственного обвинителя, а также данных о личности подсудимой и ее возраст, наличия смягчающих наказание обстоятельств, таких как принятие мер по оказанию первой помощи потерпевшему, суд назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет с отбыванием в колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:05 16:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости