Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

05 декабря 2022 года Прокуратурой Центрального района г.Барнаула направлено в суд уголовное дело по факту умышленного причинения смерти человеку

В прокуратуре Центрального района г.Барнаула утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы города, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Расследованием уголовного дела установлено, что обвиняемая и ее муж находились в одной из квартир, расположенных в г.Барнауле. В ходе распития спиртных напитков, между ними на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений возник конфликт, в ходе которого у обвиняемой возник умысел на убийство мужа.

Реализуя свой преступный умысел, обвиняемая нанесла один удар в поясничную область мужа ранее взятым на кухне ножом, после чего нанесла два удара указанным ножом в область грудной клетки последнего. В результате указанных умышленных воздействий мужчина погиб на месте происшествия.

Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в Центральный районный суд г.Барнаула для рассмотрения по существу, обвиняемой грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:05 16:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости