Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

03 декабря 2022 года В Новороссийске заложили капсулу времени с посланием будущим поколениям прокурорских работников

3 декабря, в День юриста, прокурор Краснодарского края Сергей Табельский совместнос председателем местного отделения Краснодарского регионального отдела общественной организации ветеранов и пенсионеров прокуратуры Леонидом Разумовым, ветеранами и работниками органов прокуратуры приняли участие в торжественном заложении капсулы времени с посланием потомкам.

Целью создания капсулы, предназначенной для открытия через 50 лет, является сохранение для потомков памяти о нынешнем времени и прокурорских буднях которые когда-нибудь станут глубоким прошлым.

Этот год является по-настоящему юбилейным, ознаменован 300-летием со дня образования Российской прокуратуры, 100-летием Советской прокуратуры, 85-летием прокуратурыКраснодарского края.

Изготовленная из латуни капсула с посланиембудущим поколениям блюстителей закона заложена в основании стелы, расположенной на набережной имени адмирала Серебрякова в г. Новороссийске. В нее также помещены диски с фильмом одеятельности органов прокуратуры, рисунки детей работников ведомства и предметы с символикой.

Капсулу вскроют в честь 350-летия со дня образования органов прокуратуры России.

Прокурорам будущего пожелали честно и самоотверженно служить интересам государства, уважать закон и стараться сохранять память о тех, кто внес свой вклад в становление прокурорского надзора на Кубани.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:03 14:43 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости