Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

03 декабря 2022 года Кольчугинская межрайонная прокуратура требует от местной администрации осуществить снос аварийного многоквартирного дома

Кольчугинской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения жилищного законодательства, регулирующего вопросы сокращения непригодного для проживания жилищного фонда, находящегося на территории города Кольчугино и Кольчугинского района.

Установлено, что многоквартирный жилой дом № 7 по ул. Октябрьская пос. Бавлены Кольчугинского района еще 2012 году был признан аварийным и подлежащим сносу. На сегодняшний день дом полностью расселен, но не снесен.

При этом доступ внутрь помещений открыт, ограждения нет как у самого здания, так и по периметру земельного участка. Никаких строительных, восстановительных работ не ведется, консервация объекта не произведена.

Доступ на указанный объект посторонних лиц, в том числе несовершеннолетних, не ограничен, что несёт угрозу причинения вреда их жизни, здоровью и не отвечает требованиям безопасности.

По результатам проверки межрайонным прокурором в суд направлено исковое заявление об обязании администрацию Бавленского сельского поселения снести аварийный многоквартирный дом.

Рассмотрение заявления находится на контроле межрайонного прокурора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:03 09:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости