Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

03 декабря 2022 года В Амурской области транспортная прокуратура проводит проверку по факту происшествия на ст. Магдагачи Забайкальской железной дороги

Предварительно установлено, что 3 декабря 2022 г. в 06:57 местного времени на 7494 км пикета № 1 ст. Магдагачи Забайкальской железной дороги произошел сход локомотива грузового поезда номер 9638 и двух вагонов с углем.

В результате произошедшего никто не пострадал, опрокидывания вагонов не допущено, угрозы экологии нет. Происшествие не влияет на движение пассажирских поездов.

По данному факту Сковородинской транспортной прокуратурой проводится проверка исполнения требований законодательства в сфере безопасности движения и эксплуатации ЖД транспорта. По ее завершении при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Следственными органами Восточного МСУТ СК России организована доследственная проверка по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта).

Ход и результаты проверочных мероприятий находятся на контроле Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:03 13:35 (МСК)

Законодательство: Статья 263 УК РФ Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости