Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

01 декабря 2022 года Скопинской межрайонной прокуратурой защищены права малого и среднего предпринимательства

Скопинской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства о развитии малого и среднего предпринимательства.

Как установлено проверкой, администрациями 9 поселений Скопинского района в нарушение части 4 ст. 13 Федерального закона от 24.07.2007 N 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ» порядок создания координационных или совещательных органов в области развития малого и среднего предпринимательства в органах местного самоуправления не разработан. Неисполнение данной обязанности влечет за собой фактическую невозможность создания координационных или совещательных органов в области развития малого и среднего предпринимательства на территории поселений, неурегулированность правоотношений в данной области.

В результате бездействия органов местного самоуправления нарушены права и законные интересы в сфере предпринимательской деятельности неограниченного круга лиц - субъектов малого и среднего предпринимательства, лишенных возможности реализовать в установленном законом порядке свое право на участие в деятельности координационных или совещательных органов в области развития малого и среднего предпринимательства.

В целях устранения выявленных нарушений Скопинским межрайонным прокурором в адрес глав 9 поселений внесены представления.

Меры прокурорского реагирования в настоящее время находятся на рассмотрении.

Подготовлено Скопинской межрайонной прокуратурой

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:01 10:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости