Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

02 декабря 2022 года В прокуратуре Республики Мордовия в преддверии Международного дня инвалидов проведено заседание круглого стола по вопросам защиты прав инвалидов

Забота о человеке, особенно о тех членах общества, которые в силу ограниченных возможностей здоровья не способны обеспечить необходимый уровень жизни, является одной из приоритетных задач как органов прокуратуры, так и иных органов власти.

В целях повышения уровня межведомственного взаимодействия сегодня, 2 декабря 2022 года, в преддверии Международного дня инвалидов, в прокуратуре республики состоялось заседание круглого стола с обсуждением вопросов, касающихся защиты прав инвалидов.

В работе круглого стола наряду с лицами с ограниченными возможностями приняли участие Председатель Мордовской республиканской организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» Орлов Д.А., представители регионального отделения Пенсионного фонда РФ, Фонда социального страхования иМинистерства социальной защиты, труда и занятости населения.

В рамках заседания круглого стола обсуждены актуальные вопросы реализации прав инвалидов, в том числе по обеспечению условий для беспрепятственного доступа маломобильных групп населения к объектам социальной и транспортной инфраструктур. Отдельное внимание обращено на обеспечение граждан лекарственными препаратами и техническими средствами реабилитации.

По результатам заседания участниками определены меры, способствующие решению имеющихся проблем в сфере социального обеспечения инвалидов и защиты их прав.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:02 18:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости