Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

02 декабря 2022 года В г. Курске вынесен приговор по уголовному делу в отношении лжецелительницы, которая признана виновной в мошенничестве

Ленинский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жительницы г. Курска, которая обвиняется в совершении мошенничества с причинением значительного ущерба гражданину.

Как установлено в судебном заседании, зимой 2021 года к жительнице г. Курска, которая занималась лечением с помощью так называемой нетрадиционной медицины, обратилась женщина с просьбой вылечить ее мужа. Согласившись, она заявила, что для эффективного лечения и снятия порчи необходимы ритуалы и обряды, для совершения которых потребовала передать ей денежные средства, обручальные кольца и цепочки с крестами.

В период с января по сентябрь 2021 года ей удалось завладеть денежными средствами и имуществом потерпевших на сумму 214 тыс рублей.

Кроме того, в апреле 2021 года к лжецелительнице обратилась другая женщина с просьбой излечить ее от имеющегося тяжелого заболевания. На проведение ритуалов злоумышленница также потребовала деньги и золотые украшения. Однако через несколько месяцев женщина скончалась. Сумма похищенных денежных средств составила 246 тыс рублей.

Следует учесть, что ранее жительница г. Курска была осуждена за аналогичное преступление. При этом у нее на иждивении находятся 3 несовершеннолетних детей.

По приговору суда ей назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с отсрочкой исполнения наказания до достижения младшим ребенком 14- ти летнего возраста.

С подсудимой взыскана сумма причиненного потерпевшим ущерба.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:02 17:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости