Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

02 декабря 2022 года Первый заместитель прокурора города Севастополя Дмитрий Теллин в преддверии Международного дня инвалидов провел тематический личный прием граждан в Севастопольской региональной организации «Всероссийское общество инвалидов»

Первый заместитель прокурора города Севастополя Дмитрий Теллин в преддверии Международного дня инвалидов провел тематический личный прием инвалидов, в том числе граждан с ограниченными возможностями. Прием состоялся в Севастопольской региональной организации «Всероссийское общество инвалидов» при участии председателя организации Виктора Кулиша и его заместителя Ирины Петриченко.

На прием обратились 10 заявителей.

Их жалобы касались обеспечения транспортной доступности объектов социальной инфраструктуры и устройства парковочных мест для инвалидов на придомовой территории, защиты права на гараж для хранения спецтранспорта для инвалида, применения льгот по оплате жилищно-коммунальных услуг, удержания средств из пенсии в рамках исполнительного производства, исполнения судебный решений по искам инвалидов и других вопросов.

В ходе приема Дмитрий Теллин разъяснил гражданам соответствующие положения действующего законодательства.

По поступившим письменным обращениям организованы проверки, за ходом проведения которых первым заместителем прокурора города установлен контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:02 16:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости