Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

25 ноября 2014 года Прокуратура Ленинского района направила в суд уголовное дело о жестоком обращении матери с малолетним сыном

Заместитель прокурора Ленинского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению местной жительницы 27 – летней К. в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

В ходе следствия установлено, что К., являясь матерью 8-летнего сына, к его воспитанию относилась не гуманно, вследствие чего причиняла ущерб психическому и физическому развитию ребенка, посягая на его телесную неприкосновенность.

Так, 3 сентября 2014 года К., обнаружила в его дневнике неудовлетворительную оценку (двойку) по математике, стала кричать на ребенка за его плохую успеваемость, схватила его рукой за правое ухо и, причиняя ему физическую боль, сдавила и выкрутила ухо, толкнув мальчика на пол. Затем, 29 сентября 2014 года, по аналогичной причине схватила его за правое ухо и с силой сдавливая, резко оттянула ушную раковину, чем причинила ребенку боль, затем взяла кожаный ремень и нанесла несколько ударов по рукам сидящего за столом ребенка, доставляя ему физическую боль. 30 сентября 2014 года за неудовлетворительную оценку по русскому языку и за ранее невыполненное домашнее задание женщина в порыве злости схватила кожаный ремень с металлической пряжкой и с силой стала наносить ремнем и пряжкой от ремня ребенку множественные беспорядочные удары по всем частям тела. По результатам судебно-медицинской экспертизы у мальчика имелись множественные кровоподтеки различной локализации.

В отношении К. избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:25 13:57 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости