Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

02 декабря 2022 года Суд обязал администрацию г. Самары обустроить 478 контейнерных площадок для сбора коммунальных отходов

Прокуратурой города Самары проведен анализ состояния законности при содержании мест накопления твердых коммунальных отходов на территории городского округа Самара.

Установлено, что в настоящее время существует потребность в обустройстве 218 контейнерных площадок, а также в ремонте 534 контейнерных площадок в целях приведения их в соответствие с требованиями, предъявляемыми к контейнерным площадкам для раздельного сбора твердых коммунальных отходов.

Однако бюджетом на 2022 год запланированы расходы на ремонт лишь 42 контейнерных площадок, что является недостаточным.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой города в Ленинский районный суд г. Самары предъявлено административное исковое заявление о признании незаконным бездействия и обязании департамента городского хозяйства и экологии администрации г.о. Самара организовать и провести работы по ремонту и обустройству 478 муниципальных контейнерных (бункерных) площадок.

Решением Ленинского районного суда г. Самары от 29.11.2022 исковые требования прокурора удовлетворены с возложением на ответчика соответствующих обязательств.

Исполнение решения суда будет взято на контроль после вступления в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:02 17:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости