Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

02 декабря 2022 года В Каменске-Уральском по требованию прокуратуры обеспечено постоянное нахождение в школе медицинского работника

Прокуратура г. Каменска-Уральского проверила соблюдение законодательства о здравоохранении по обращению местной жительницы.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что 4 октября 2022 года в МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 16 с углублённым изучением отдельных предметов имени В.П. Шевалева» отсутствовала медицинская сестра, что привело к невозможности оказать первичную медицинскую помощь учащемуся 6 класса.

Данное образовательное учреждение закреплено за ГАУЗ Свердловской области «Детская городская больница г. Каменск-Уральский».

Проверка показала, что в нарушение законодательства должностными лицами Детской городской больницы г. Каменска-Уральского нарушен порядок оказания первичной медицинской помощи несовершеннолетним в образовательной организации.

В целях устранения допущенных нарушений прокуратура внесла представление главному врачу детской больницы, по результатам рассмотрения которого с 1 ноября 2022 года организовано постоянное нахождение медицинского работника в образовательном учреждении.

Кроме того, в связи с ненадлежащим исполнением служебных обязанностей главная медицинская сестра больницы привлечена к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:02 16:24 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости