Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Транспортная прокуратура (СЗ)

02 декабря 2022 года Санкт-Петербургская транспортная прокуратура направила в суд уголовное дело о халатности, повлекшей смерть человека

Санкт-Петербургская транспортная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении работника железной дороги. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, обвиняемый, будучи мастером дорожного линейного участка, обладал информацией о наличии проема в шумозащитном экране и бетонном настиле вблизи железнодорожного перегона Лахта – Новая Деревня, которым постоянно пользовались местные жители, однако мер по его устранению не принял.

В феврале 2022 года на несанкционированном переходе через железнодорожные пути несовершеннолетний попал под электропоезд. От полученных травм потерпевший скончался на месте происшествия.

Уголовное дело направлено в Приморский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

После вмешательства транспортной прокуратуры доступ к несанкционированному пешеходному переходу на перегоне Лахта - Новая деревня ликвидирован, восстановлен шумозащитный экран и установлены предупреждающие знаки, виновные лица привлечены к административной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Северо-Западной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:02 16:13 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: СЗФО, Транспортная прокуратура (СЗ)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (СЗ)

Последние новости

Все новости