Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

02 декабря 2022 года В Киржаче прокурором в суд направлено уголовное дело по факту получения местным жителем травмы позвоночника вследствие падения снега с крыши

Прокурором Киржачского района утверждено обвинительное заключение в отношении генерального директора одной из управляющих компаний г.Киржача. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Уголовное дело возбуждено по материалам прокурорской проверки.

Установлено, что 01.02.2022 в результате падения снега с крыши многоквартирного дома, расположенного по адресу: г. Киржач, ул. Десантников, д. 9, местный житель получил травму позвоночника в виде перелома двух позвонков.

Указанное стало возможным вследствие непринятия управляющей организацией достаточных мер по расчистке крыши и козырьков подъездов указанного многоквартирного дома; ограждения, знаки повышенного внимания и сигнальные ленты около дома установлены не были.

Обвиняемый вину в совершении инкриминируемого ему преступления не признал.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Киржачский районный суд.

Санкцией ст. за совершение данного преступления предусмотрено наказание, в том числе, в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:02 15:45 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости