Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

02 декабря 2022 года Транспортные прокуроры посетили объекты железнодорожной инфраструктуры с целью оценки их доступности для маломобильных пассажиров

По поручению Уральского транспортного прокурора Владимира Дроздецкого организованы выезды на поднадзорные объекты в порядке контроля за фактическим обеспечением безбарьерной транспортной среды.

В Екатеринбурге на железнодорожном вокзале Свердловской транспортной прокуратурой проведена встреча с инвалидами-колясочниками и представителями Свердловской областной общественной организации «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых».

На основных путях движения участниками отмечены проблемы и пожелания в части предоставления услуг ситуационной помощи пассажирам с ограниченными возможностями здоровья, в связи с чем транспортной прокуратурой организованы надзорные мероприятия.

В Тюмени транспортной прокуратурой с участием представителей регионального отделения «Всероссийское общество инвалидов» осуществлен выезд на железнодорожный вокзал Тюмень. В связи с выявленными нарушениями в функционировании лифта, отсутствием предупредительной разметки и мнемосхемы приняты меры прокурорского реагирования.

В Пермском крае транспортной прокуратурой совместно с жителями поселка Шабуничи, представителями администрации муниципального образования и ОАО «РЖД» проведен осмотр пешеходного перехода через железнодорожные пути.

Ранее в связи с обращением граждан о перекрытии железнодорожными составами пешеходного перехода прокуратурой в суд направлен иск. Судом требования прокурора удовлетворены. Во исполнение решения суда оборудован дополнительный пешеходный переход в месте, где не предусмотрена длительная стоянка подвижного состава, а также информационные таблички.

Работа по защите прав пассажиров, в том числе маломобильных граждан продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:02 16:34 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости