Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

02 декабря 2022 года В Нижегородской области вынесен приговор бывшим работникам отдела по контролю за оборотом наркотиков по факту превышения должностных полномочий

Нижегородским районным судом г. Нижнего Новгорода вынесен приговор по уголовному делу в отношении 3 бывших оперативных сотрудников отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Нижнему Новгороду. В зависимости от степени и роли соучастия признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия и причинением тяжких последствий), ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств без цели сбыта).

В суде установлено, что в сентябре 2019 г. подсудимые при задержании подозреваемого в сбыте наркотических средств лица превысили свои должностные полномочия, применив к последнему насилие путем нанесения побоев, а также подложили наркотическое средство, которое позже изъяли, и возбудили в отношении молодого человека уголовное дело по факту незаконного оборота наркотических средств.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил виновным наказания в виде лишения свободы на сроки от 3,5 до 5 лет с отбыванием в колонии общего режима с лишением права занимать должности в органах внутренних дел на срок 2 года и лишением званий.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:02 14:10 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости