Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

02 декабря 2022 года Прокурор Хлевенского района направил в суд уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере

Прокурор Хлевенского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению ранее не судимого жителя г. Воронежа, 1985 г. рождения, в мошенничестве в особо крупном размере, покушении на мошенничество в особо крупном размере, а также использовании заведомо поддельного документа.

Всего обвинение предъявлено по 9 эпизодам преступной деятельности, предусмотренной ч.4 ст. 159 УК РФ , ч.3 ст. 30, ч.4 ст. 159 УК РФ и ч.5 ст. 327 УК РФ.

Потерпевшими по уголовному делу признаны 5 жителей области.По версии следствия, обвиняемый вступил в преступный сговор с неустановленными следствием лица на мошенническое завладение денежными средствами потерпевших в особо крупном размере при продаже им ранее похищенных у законных владельцев автомобилей с поддельными регистрационными знаками и измененными идентификационными номерами.

Так, выдавая себя за владельца автомобиля KIA UM SORENTO, 2018 г. выпуска, и предъявив паспорт на другое лицо, обвиняемый пытался продать его потерпевшему за 2,3 млн рублей

Однако последний при помощи специалиста выявил подделку и отказался от покупкиВпоследствии автомобиль был продан другому потерпевшему за ту же сумму.

Общая сумма ущерба, причиненного потерпевшим, составила 8 725 000 рублей.Обвиняемый вину не признал.

Признав собранные доказательства законными, обоснованными и достаточными для подтверждения предъявленного обвинения, прокурор направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Прокуратура Хлевенского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:02 14:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости