Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

02 декабря 2022 года Мать и сын признаны виновными в организации незаконного пребывания иностранцев на территории России

Приговором Левобережного районного суда г. Липецка мать и сын, уроженцы Армении, ныне граждане РФ, признаны виновными в организации незаконного пребывания иностранных граждан в РФ группой лиц по предварительному сговору.

Судом установлено, что подсудимые в целях незаконного обогащения разработали план легализации иностранцев на территории России, предоставляя им за денежное вознаграждение поддельные документы о трудоустройстве и регистрации по месту жительства на территории Липецкой области.

Таким образом в период с 2017 по 2021 год они организовали незаконное пребывание в РФ трех граждан Молдовы, Армении и Таджикистана.Иностранные граждане за подготовку необходимых документов для подачи в миграционные органы передавали подсудимым денежные средства в размере от 40 тыс. до 80 тыс. рублей.

В ходе следствия подсудимым предъявлено обвинение по п. «а» ч.2 ст. 322.1 УК РФ.

Подсудимые признали свою вину, однако от дачи показаний отказались, воспользовавшись ст. 51 Конституции РФ. Учитывая обстоятельства дела, мнение государственного обвинителя, суд приговорил подсудимых к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком - 2 года и штрафом в доход государства в размере 150 и 100 тыс. рублей соответственно.

Прокуратура Левобережного района г. Липецка

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:02 14:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости