Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

02 декабря 2022 года Направлено в суд уголовное дело о серии краж велосипедов на территории столицы

Кузьминская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого 35-летнего жителя Кемеровской области. Он обвиняется в совершении 37 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 1; 2 ст. 158 УК РФ (кража, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в помещение).

Установлено, что с августа 2021 года по май 2022 года обвиняемый тайно похищал с велопарковок, расположенных на территории Рязанского, Нижегородского, Даниловского районов столицы, а также районов Свиблово, Вешняки, Ховрино, Выхино-Жулебино, велосипеды, принадлежащие гражданам.

Причастность обвиняемого к совершению вышеуказанных преступлений установлена в ходе оперативно-розыскных мероприятий, а также системы городского видеонаблюдения. Уголовные дела, возбужденные в различных районах столицы, впоследствии соединены в одном производстве.

В результате действий обвиняемого 39 жителям столицы причинен ущерб на общую сумму более 759 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено в Кузьминский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:02 14:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости