Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

02 декабря 2022 года В прокуратуре Хакасии проведена коллегия, на которой рассмотрено состояние работы по обеспечению участия прокуроров в судебных стадиях уголовного судопроизводства

В прокуратуре Республики Хакасия состоялось заседание коллегии, на котором рассмотрен вопрос состояния работы по обеспечению участия прокуроров в судебных стадиях уголовного судопроизводства.

Открывая коллегию, прокурор республики Фирсов Сергей Анатольевич отметил, что за истекший период 2022 г. судами республики первой инстанции с участием государственных обвинителей рассмотрено 2834 уголовных дела. Снижено количество уголовных дел, рассмотренных в особом порядке принятия судебного решения.

Органами прокуратуры обеспечен системный надзор за соблюдением требований закона при применении судебного штрафа в качестве меры уголовно-правового характера.

Участники коллегии отметили, что необходимо выработать дальнейшие пути совершенствования деятельности на данном направлении, проработать мероприятия, направленные на повышение качества поддержания государственного обвинения, в том числе по уголовным делам, рассматриваемым с участием коллегии присяжных заседателей, участия прокуроров в судах апелляционной инстанции, повышения качества и эффективности апелляционного (кассационного) реагирования на неправосудные судебные решения, обеспечения надежной защиты конституционных прав граждан и интересов потерпевших в уголовном судопроизводстве.

По окончании коллегии намечены мероприятия, направленные на повышение эффективности работы в рассматриваемой сфере.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:02 16:54 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости