Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

02 декабря 2022 года К длительному сроку лишения свободы приговорен мужчина за покушение на убийство пожилой женщины из г. Биробиджана и кражу ее имущества

С участием помощника прокурора города Биробиджана Анны Адушевой судом рассмотрено уголовное дело в отношении 32-летнего ​ранее судимого жителя областного центра. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с проникновением в жилище), ч. 3 ст. 30 п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Производство предварительного расследования осуществлялось следственными органами СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО.

Установлено, что 13 декабря 2021 года в дневное время мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, зашел в квартиру к пожилой женщине и предложил купить у него товары бытового потребления (набор ножей и массажеры). Получив отказ, мужчина нанес ей ​три удара ножом в область груди, шеи и живота, после чего похитил принадлежавшие хозяйке квартиры ювелирные украшения и денежные средства на общую сумму более 33 тыс. рублей. Женщине была своевременно оказана медицинская помощь, однако впоследствии она скончалась в медучреждении от имеющегося заболевания.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступлений признал полностью, в содеянном раскаялся. Стороной государственного обвинения по уголовному делу представлено достаточно доказательств, подтверждающих его виновность в совершении указанных общественно опасных деяний.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд приговорил его к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:02 19:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости